| 索引号: | psqrmzf-2026-00326 | 发布机构: | 平山区人民政府 |
| 信息名称: | 平山区纪委监委更新改造“走读式”谈话基地同步录音录像设备的采购公告 | 主题分类: | 政府采购 |
| 发布日期: | 2026-09-01 | 成文日期: | 2026-09-01 |
| 废止日期: | 文 号: | ||
| 关键词: | |||
平山区纪委监委更新改造“走读式”谈话基地同步录音录像设备的采购公告
项目概况
(平山区纪委监委更新改造“走读式”谈话基地同步录音录像设备)采购项目的潜在供应商应在沈阳森泽工程咨询有限公司获取采购文件,并于2026年9月11日13点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SYSZGC2026-13
项目名称:平山区纪委监委更新改造“走读式”谈话基地同步录音录像设备
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额:人民币 295,000.00 元
最高限价:人民币 295,000.00 元
采购需求:平山区纪委监委“走读式”谈话基地同步录音录像设备更新改造(详见招标文件)
合同履行期限:2026年9月15日-10月15日。
需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策;3.节能产品、环境标志产品政策。
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅辽财采〔2021〕153号文要求,本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:企业资质要求具备涉密信息系统集成资质总体集成乙级及以上,同时具备市场监督管理部门核发的有效营业执照。
三、招标文件的获取
(一)请于北京时间2026年9月1日至2026年9月7日,每日上午9时00分至11时00分,下午13时00分至16时00分,在沈阳森泽工程咨询有限公司(本溪市明山区文化路128栋4号)领取。
(二)招标文件每套售价500元,售后不退。
(三)投标人在购买招标文件时应携带加盖公章的以下材料:
营业执照副本、法定代表人(法定负责人)资格证明书或法定代表人(法定负责人)授权委托书、法定代表人(法定负责人)身份证或授权委托人身份证。以上证件原件及复印件2套(复印件须加盖公章)。
四、投标文件的递交及相关事宜
(一)招标人不统一组织工程现场探勘,如有需要请各投标人自行前往;本项目不召开投标预备会;
(二)投标文件递交的截止时间为(北京时间)2026年9月11日13时30分,投标人应当于截止时间前将投标文件递交至沈阳森泽工程咨询有限公司(本溪市明山区文化路128栋4号)。
(三)逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
五、联系方式
1.采购人信息
招 标 人:中国共产党本溪平山区纪律检查委员会
地 址:本溪市平山区胜利路30号
联 系 人:张璐璐
电 话:024-42883061
2.采购代理机构信息
名称: 沈阳森泽工程咨询有限公司
地址: 本溪市明山区文化路128栋4号
联系方式:白女士 024-18941497477
邮箱地址: syszgc@163.com
开户行: 兴业银行股份有限公司沈阳浑南新区支行
账户名称: 沈阳森泽工程咨询有限公司
账号: 422120100100087173
